Отсутствие оповещений о задолженности банка - существует ли срок давности и возможность опротестовать сумму задолженности?
В 2006 году был взят кредит а 2010 состоялся суд по которому было вынесено решение о выплати долга. Через работу долг был полностью погашен по судебному решению. А в этом году нам сообщили что мы должны банку, ни каких оповещений за это время не было. Существует ли срок давности. Можем ли мы опротестовать эту сумму и должны ли мы ее выплачивать?
Надо смотреть Решение суда и Претензию банка. Срок давности - 3 года с момента возникновения задолженности. Возможно, это проценты набежали... смотреть надо.
Да это проценты о которых не сообщали с 2011 года. Подскажите можем ли мы через суд закрыть кредитный договор и уменьшить сумму выплаты или онулировать ее по исковой давности? Зарание спасибо.
Надежда Андреевна! Надо смотреть Решение первого суда. Может договор уже расторгнут. Вы не можете подать в суд для того, что бы применить срок давности. закон этого не предусматривает. Ждите, когда банк опять подаст в суд, тогда и заявите о сроке.