LSN Messenger
Брянск, 05.01.2018, 12:19

Возможна продажа доли в квартире должника в случае судебного ареста и отсутствия другого имущества

Вопрос №13686430 из г. Брянск
опубликован 05.01.2018, 12:19
А можно ли должника припугнуть его долгами и если подать в суд на арест, то он сможет продать свою часть квартиры? У него только доля в квартире, имущества нет. имущество у него есть в другой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у должника есть имущество, то на это имущество может быть обращено взыскание. Если кроме доли в праве на одну квартиру есть еще права на иное жилье, взыскание может быть обращено на любое из жилых помещений.

05.01.2018, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. Значит я могу просить наложить арест на его имущество в кваритире, где он живёт.

05.01.2018, 12:24

Здравствуйте! Судебный пристав вправе произвести арест имущества должника в квартире по месту жительства. Если судебный пристав не произвел арест, то подавайте заявление о наложении ареста.

05.01.2018, 12:27

Добрый день. Если долг еще не взыскан судебным решением, Вы вправе при подаче иска просить суд о наложении ареста в качестве меры по обеспечению иска.

Если есть судебное решение о взыскании долга (вынесен судебный приказ), Вам надлежит подать заявление приставу-исполнителю о применении мер принудительного исполнения - наложении ареста на счета и имущество.

05.01.2018, 12:30