Как доказать безработие и получить ежемесячное пособие на ребенка, когда только жена работает?

Здравсствуйте. У нас с женой скоро родится ребенок, мы хотим получать ежемесячное пособие на ребенка, которое назначено с 1 января 2018 года. Проблема в том, что работает только жена, я официально безработный. Как мне доказать что я безработный и не имкю дохода? И еще вопрос. Я зарегестрирован сейчас одном регионе, а ребенок родится в другом. Нужно ли мне оформлять временную регистрацию в области рождения ребенка или это неважно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Важно или нет - зависит от регионального законодательства. Вам надо встать на биржу. Только тогда будет доказательства дохода.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!