Томск, 05.01.2018, 12:46

Возможно ли привлечение к административной ответственности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Вопрос №13686496 из г. Северск
опубликован 05.01.2018, 12:46
Возможно ли привлечение к административной ответственности сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Административная ответственность - это правонарушения, перечисленные в КоАП РФ.

Вас, скорее всего, интересует дисциплинарная ответственность? Если работник, будучи в отпуске по уходу за ребенком, вышел на работу, и при этом совершил дисциплинарный проступок, конечно, его можно привлечь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 13:19

Интересует ответственность по КоАП.

05.01.2018, 13:55

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие. В КоАП РФ - 15 глав (с 5-ой по 20-ю) с видами правонарушений и ответственностью. Выбирайте нужную Вам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!

05.01.2018, 14:10

Юридические услуги в Северск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034