Возможно ли перевести наследственное дело из Москвы в Хакасию и закончить его в местной нотариальной конторе?
Я живу в республике Хакасия, а в Москве открыла наследственное дело. Можно ли перевести все нотариальные дела к нам в Хакасию в местную нотариальную контору и здесь закончить все наследственные дела?
Лучший ответ
Нельзя. Если наследственное дело открыто в Москве, то там и должно быть выдано свидетельство о праве на наследство наследникам, принявшим наследство.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Наследственное дело открывается по месту жительства, умершего. Нельзя перевести наследственное дело к другому нотариусу.
Всегда ответственно относятся к проблемным ситуациям.