Каким образом пригласить родственников из Украины в Ленинград?
Здравствуйте! Я хочу чтобы мои родственники из Украины, которые сейчас гостят у родственников в Риге приехали к нам в Ленинград. Возможно ли это и что необходимо сделать для этого? Они граждане украины.
Добрый день. Вашим родственникам необходимо иметь при себе паспорт внутренний украинский либо заграничный, Заполнить миграционную карту и сохранять её на все время пребывания. Иметь при себе проездной документ (билеты). В случае пересечения границы на автомобиле следует оформить страховку – грин-карту на машину.
Спасибо за ответ! Но прошу уточнить некоторые детали. Я хочу подъехать на машине в пункт пропуска на границе с Латвией и их забрать. Достаточно будет только внутренни или заграничных паспортов чтобы пересечься границу и сесть ко мне в машину и точно так же обратно в Латвию?
Для пересечения Российской граница гражданам Украины достаточно иметь либо внутренний украинский паспорт либо загран, никаких доп. доккментов не требуется. Миграционная карта выдаётся на границе и тамже заполняется.