Санкт-Петербург, 05.01.2018, 14:52

Каким образом пригласить родственников из Украины в Ленинград?

Вопрос №13686812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2018, 14:52
Здравствуйте! Я хочу чтобы мои родственники из Украины, которые сейчас гостят у родственников в Риге приехали к нам в Ленинград. Возможно ли это и что необходимо сделать для этого? Они граждане украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вашим родственникам необходимо иметь при себе паспорт внутренний украинский либо заграничный, Заполнить миграционную карту и сохранять её на все время пребывания. Иметь при себе проездной документ (билеты). В случае пересечения границы на автомобиле следует оформить страховку – грин-карту на машину.

05.01.2018, 16:10

Спасибо за ответ! Но прошу уточнить некоторые детали. Я хочу подъехать на машине в пункт пропуска на границе с Латвией и их забрать. Достаточно будет только внутренни или заграничных паспортов чтобы пересечься границу и сесть ко мне в машину и точно так же обратно в Латвию?

06.01.2018, 12:56

Для пересечения Российской граница гражданам Украины достаточно иметь либо внутренний украинский паспорт либо загран, никаких доп. доккментов не требуется. Миграционная карта выдаётся на границе и тамже заполняется.

06.01.2018, 13:48