Геленджик, 05.01.2018, 14:58

Как расторгнуть договор с монополистическим поставщиком тепловой энергии ГЕЛЕНДЖИКТЕПЛОЭНЕРГО, имея квартиру в многоквартирном доме?

Вопрос №13686933 из г. Краснодар
опубликован 05.01.2018, 14:58
Добрый день, имеется в собственности квартира в многоквартирном доме. Имеется поставщик тепловой энергии ГЕЛЕНДЖИКТЕПЛОЭНЕРГО, который является монополистом в этой сфере. От услуг данного предприятия хочется отказаться. Как правильно расторгнуть договор с предприятием? (если это вообще возможно) На простые заявления они отписываются что невозможно расторгнуть договор т.к через мою квартиру проходит стояк центрального отопления и даже при отсутствии батарей я буду обогреваться от соседних квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас персональный договор как у владельца квартиры в многоквартирном доме с "ГЕЛЕНДЖИКТЕПЛОЭНЕРГО" подписанный лично Вами? (Тогда необходиом его изучить) Также со всеми претензиями Вы можете обратиться в суд или в территориальный орган УФАС (возможно даже взыщите какую-либо компенсацию) - это будет более конструктивно, нежели общаться непосредственно с монополистом.

05.01.2018, 15:06

Договора подписанного лично мной я не видел.

05.01.2018, 16:21

Соответственно на основании только лишь одного Вашего волеизъявления договор не может быть расторгнут, так как не Вы лично его заключали. Как я уже писал выше, Вы можете обратиться в суд или в территориальный орган УФАС, если у Вас есть претензии, это Вы можете сделать.

05.01.2018, 16:30