Вступительный взнос и ежегодные платежи при приобретении дачи в Крыму - законность и необходимость
Добрый день
Подскажите, приобрели дачу в Крыму
Купили без посредников - напрямую у хозяина
Договор купли - продажи, документы были только на землю, делаем на дом документы Членскую книжку забрали
Скажите пожалуйста, с нас требуют вступительный взнос-25 000
И плюс ежегодные взносы
Законно ли это? Ведь при вступлении старого владельца - он уже вносил его.
Тут надо смотреть Устав СНТ, а так же важно знать, писали ли Вы заявление на принятие Вас в члены СНТ.
Для подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если Вы вступаете в товарищество, то по Уставу может быть предусмотрен вступительный взнос, а так членские взносы. Вы можете не вступать в товарищество.
Ежегодные взносы законно. А вот вступительный если в уставе прописан. Пускай подают в суд! Суд обяжет выплатить тогда выплатите!