Заказали изготовление очков на заказ, обстоятельства изменились модно ли вернуть предоплату?
Здраствуйте, Заказали изготовление очков на заказ, обстоятельства изменились модно ли вернуть предоплату?
Договор можно расторгнуть в порядке ст.451 ГК РФ и другая сторона в этом случае должна вернуть предоплату. Если договор ещё не заключён и Вы внесли задаток, деньги в случае не заключения договора Вы потеряете.
Вернуть предоплатуЗдраствуйте, Заказали изготовление очков на заказ, обстоятельства изменились модно ли вернуть предоплату?
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.