Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.01.2018, 20:18

Я сын умершего отца - Как получить свидетельство о смерти без необходимых документов

Вопрос №13687725 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.01.2018, 20:18
Я сын умершего отца, на данный момент требуется получить свидетельство о смерти отца, его мать моя бабушка отказывается давать его, могу ли я обратится в ЗАГС с просьбой выдачи копии свидетельства о смерти если у меня нет его паспорта чеков о погребении даже заключения о смерти нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа для получения повторного свидетельства о смерти, предъявив Ваше свидетельство о рождении и паспорт.

Следует обратиться в отдел ЗАГСа по последнему месту жительства умершего.

05.01.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за обнадеживающий комментарий, с новым годом!)

Свидетельство о рождение мое или его?

05.01.2018, 20:24

Дмитрий, Ваше свидетельство о рождении

Вам необходимо подтвердить факт родства, что Вы являетесь сыном умершего

В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния 7. При получении повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, в органе записи актов гражданского состояния или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, и документы, подтверждающие право на получение документа о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Документами, подтверждающими в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 15.11.97 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» право лица на получение документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, являются: 1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

4) документы, подтверждающие родственные отношения с умершим: свидетельство (а) (справки) о рождении либо их нотариально удостоверенные копии;

05.01.2018, 20:28