Как доказать свои родственные связи без свидетельства о рождении матери?
Моя бабушка оформила на меня часть недвижимости, из налоговой пришла сумма для уплаты 13%. Тоесть мне нужно доказать что я её внук, но мама отказывается давать своё свидетельство о рождении. Копия свидетельства о смерти бабушки у меня есть, моё свидетельство о рождении у меня есть, не хватает маминого. В ЗАГСе говорят что ни как помочь не могут. Что можно сделать в данной ситуации?
Николай, в судебном порядке Вы можете признать родство с бабушкой.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о признании юридического факта родства.