Бабушке 86 лет, обязательно ли присутствие эксперта определяющего вменяемость при оформлении дарственной?
Если бвбушка в полной мере осознаёт происходящее и это удостоверит нотариус, присутсвие посторонних, при дарении, не обязательно
Денис, здравствуйте! Законом вообще не предусмотрено при заключении договора присутствие докторов, а также каких-то свидетелей..
Если бабушка не признана судом недееспособной, то имеет полное право заключать любые сделки.
Сделка дарения может быть заключена как в простой письменной, так и в нотариальной форме..
Договор дарения квартиры подлежит государственной регистрации в ЕГРП.
С уважением,
Харченко О.В.