Как доказать, что автомобиль на мое имя, если он оформлен на родственника и есть запрет на регистрацию? Могут ли сотрудники ДПС забрать авто при проверке документов?

Купил себе авто оформил на родственника. Первая доверенность была генеральной, заверена у нотариуса. Далее на нее наложили запрет на регистрационные действия, судебные приставы. Как могу доказать, что автомобиль мой? Могут ли авто забрать при проверке документов сотрудники дпс?

Лучший ответ

Вам сейчас нужно заявлять в суд исковые требования об освобождении от описи имущества данное транспортное средство. Требования, естественно, должен заявлять Ваш родственник.

Для подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, буду знать.

По договору купли-продажи авто считается вашим. Я так понимаю родственник является должником по какому то делу? И приставы наложили арест на автомобиль как на его имущество?

Спасибо, теперь все ясно.