Отказ работодателя выплатить компенсацию за производственную травму, возникшую в результате самостоятельных действий сотрудника.
Мало ли что говорит работодатель
В случае производственной травмы должен быть составлен акт, проведено расследование комиссией в составе не менее 3 человек, которая и установит причины и виновника получения травмы
Если будет установлена вина работодателя, то муж таже может обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.
Работодатель выплачивает пострадавшему пособие по травме из Фонда социального страхования.
Если у пострадавшего по излечению установят стойкую утрату профессиональной трудоспособности, то по его заявлению ФСС РФ обязано назначить ежемесячное пособие.
От работодателя непосредственно следует требовать только компенсацию морального вреда.
Скажите пожалуйста, а наши расходы на операцию и прочее остаются без оплаты?
Если денег на ваше лечения у ФСС не хватит, то тогда надо подавать иск в суд на работодателя и взыскивать с него
Долю затрат на восстановление здоровья работника, которую обязан возместить работодатель, определяет медико-социальная экспертиза.
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018) ст. 8