Самара, 09.01.2018, 01:00

Муж получил травму на работе, но работодатель не признает ее производственной. Как вернуть потраченные деньги?

Вопрос №13696510 из г. Самара
опубликован 09.01.2018, 01:00
Муж сломал ногу на работе. Работодатель, отнекивается говоря что травма не производственная, а просто несчастный случай. На руках у нас 5 актов (все они разные, подделывают. Это видно невооруженным глазом) фсс выплатила только больничный. Какие наши дальнейшие действия что бы хоть потраченные деньги вернуть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

А лучше - к реальному адвокату/юристу, и в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством Христовым!

09.01.2018, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Уже везде написали. Все переводят стрелки на организацию.

09.01.2018, 19:50

Никто вам не помог? Тогда оспаривайте акты Н-1 в сразу суде по ст 3 ГПК РФ, признавая их ничтожными Не ждите и не затягивайте время. Удачи

09.01.2018, 19:53

Здравствуйте, уважаемая Кристина. Советовать заочно - не видя тех самых актов, просто невозможно. Мы же не ясновидящие. Поэтому, раз прокуратура не помогла, значит нужно к реальному адвокату/юристу обратиться. А уж он после изучения документов и ситуации - решит, что делать далее.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и с Рождеством!

10.01.2018, 01:09

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034