Как продлить договор найма именно с данным квартиросъемщиком на 3 месяца?
Сдала квартиру по договору найма на 2 месяца, срок прописан в договоре. Какие должны быть мои законные действия для продления данного договора с данным квартиросъемщиком на 3 месяца?
Вариантов несколько:
Заключение дополнительного соглашения к действующему договору, либо заключение нового договора.
!ВАЖНО! Обратите внимание, что у вас прописано в тексте действующего договора. Возможно имеется оговорка, о том, что в случае если ни одна из сторон не заявила требования о расторжении договора за определенное время, то договор считается пролонгированным на тех же условиях.
Можете составить новый договор найма, либо дополнительное соглашение к действующему договору, где прописать новый срок найма жилья.