Улан-Удэ, 06.01.2018, 06:03

Как оформить наследство после 14 лет без вступления в права и сколько это обойдется?

Вопрос №13688529 из г. Курган
опубликован 06.01.2018, 06:03
Скажите пожалуйста, моему мужу мать оставила в наследство дом. Но в права наследства он ни вступал, уже 14 лет прошло. Имеет ли он сейчас право на наследство, если да, то как это сделать.? Сказали что это дорого стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств! Опишите мне подробно ситуацию в личных сообщениях и я Вам дам совет или делом помогу!

06.01.2018, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если Ваш муж принял какое-то наследство после смерти матери, соответственно, он принял и дом. Обращались к нотариусу по поводу наследства? Тогда к тому же нотариусу обращайтесь. Если же кроме им дома, мужу ничего мать не оставила, однако он ездил в дом, ухаживал за ним, можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Не так и дорого. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте, недорого Вам составят заявление в суд.

06.01.2018, 06:22

Если прописка на момент смерти матери была у мужа в этом доме, соответственно, следует обратиться к нотариусу и оформить, с собой паспорт, свидетельство о рождении, копию по квартирной карточки, справку из БТИ о стоимости дома на момент смерти матери.

06.01.2018, 06:30

Дом по завещанию достался, жил там по прописки. Оспаривать наследство не нужно. Просто как вступить в права наследства.

06.01.2018, 06:26