Как оформить наследство после 14 лет без вступления в права и сколько это обойдется?
Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств! Опишите мне подробно ситуацию в личных сообщениях и я Вам дам совет или делом помогу!
Здравствуйте, если Ваш муж принял какое-то наследство после смерти матери, соответственно, он принял и дом. Обращались к нотариусу по поводу наследства? Тогда к тому же нотариусу обращайтесь. Если же кроме им дома, мужу ничего мать не оставила, однако он ездил в дом, ухаживал за ним, можно в судебном порядке установить факт принятия наследства. Не так и дорого. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте, недорого Вам составят заявление в суд.
Если прописка на момент смерти матери была у мужа в этом доме, соответственно, следует обратиться к нотариусу и оформить, с собой паспорт, свидетельство о рождении, копию по квартирной карточки, справку из БТИ о стоимости дома на момент смерти матери.
Дом по завещанию достался, жил там по прописки. Оспаривать наследство не нужно. Просто как вступить в права наследства.