Будет ли ребенок получать выплаты в Башкортостане, если его родители не оформили официальный брак?

Вопрос №13688730 из г. Уфа
опубликован 06.01.2018, 09:09

Сын развелся и сейчас проживает с той же женщиной, но без оформления официального брака. Его сожительница носит свою девичью фамилию. Сейчас родился в январе ребенок. Будет ли он получать положеннные выплаты с января 2018 года до 1,5 лет. сыну-35 лет, матери ребенка-29 лет! Проживают в Башкортостане.

Лучший ответ
Рекомендуется

Будет получать мать ребёнка, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратного прожиточного минимума по региону для трудоспособного населения.

06.01.2018, 09:54

Т.е. не имеет значения: брак официальный или нет? Я правильно Вас поняла?

06.01.2018, 13:13

Брак вообще не имеет никакого значения

Сожительница сына по статусу мать-одиночка, если они не устанавливали отцовство Значение имеет только размер её дохода.

06.01.2018, 14:18