Уфа, 06.01.2018, 10:40

Программа поддержки жилищного обустройства для молодой семьи с необходимостью приватизации общежития

Вопрос №13688900 из г. Уфа
опубликован 06.01.2018, 10:40
На какую программу можно встать молодой семье, у жены 17 кв. м в собственности имеется, а у мужа комната в общежитии 5 кВ.м не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, что ответили) мне 25 лет, супругу 27 лет. Детей ещё нет. Я работаю технологом на заводе в г.Стерлитамак, муж работает электромонтёром на севере!

06.01.2018, 11:15

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Если поставят на жилищный учет, то включат в подпрограмму "Молодая семья".

06.01.2018, 11:42

Существует три программы для молодых семей:

1. Программа "Молодая семья".

2. Программа "Жилище"

3. Программа "Обеспечение жильём молодых семей".

Программа "Молодая семья" Вам не подходит, т.к. у Вас, как у жены, имеется в собственности своё жильё плюс минимальный доход в месяц (среднемесячный по году), как понимаю, превышает сумму в 21 621 руб.

Программа "Жилище" она больше подходит, если Ваше жильё ветхое или аварийное.

Остается программ "Обеспечение жильём молодых семей", которой и советую воспользоваться.

Вам следует обратиться в отдел управления жилищной политикой.

Документы необходимо будет предоставить следующие:

- оригиналы и ксерокопии личных удостоверяющих документов обоих супругов;

- копии свидетельств о рождении детей (т.к. детей у Вас нет, то и не требуются);

- ксерокопия свидетельства о вступлении в брак;

- выписка из госреестра прав на недвижимость. Данный документ выписывается для каждого супруга;

- справка, свидетельствующая о постановке семьи на учет, как нуждающихся в улучшении условий проживания (если не вставали на учет, то предварительно надо встать на учет, для чего необходимо обратиться в свой муниципалитет);

- выписки из лицевого счета и домовой книги на каждого члена семьи;

- справка, подтверждающая факт регистрации по месту жительства;

- справка о составе семьи;

- кадастровый паспорт;

- справка с установленной нормой площади на каждого из членов семьи.

06.01.2018, 17:15

Здравствуйте, Леся!

Уточните, есть ли у Вас дети, сколько их? Возраст Ваш и Вашего супруга, кем работаете Вы, Ваш супруг?

06.01.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, что ответили) мне 25 лет, супругу 27 лет. Детей ещё нет. Я работаю технологом на заводе в г.Стерлитамак, муж работает электромонтёром на севере!

06.01.2018, 11:15

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Если поставят на жилищный учет, то включат в подпрограмму "Молодая семья".

06.01.2018, 11:42

Существует три программы для молодых семей:

1. Программа "Молодая семья".

2. Программа "Жилище"

3. Программа "Обеспечение жильём молодых семей".

Программа "Молодая семья" Вам не подходит, т.к. у Вас, как у жены, имеется в собственности своё жильё плюс минимальный доход в месяц (среднемесячный по году), как понимаю, превышает сумму в 21 621 руб.

Программа "Жилище" она больше подходит, если Ваше жильё ветхое или аварийное.

Остается программ "Обеспечение жильём молодых семей", которой и советую воспользоваться.

Вам следует обратиться в отдел управления жилищной политикой.

Документы необходимо будет предоставить следующие:

- оригиналы и ксерокопии личных удостоверяющих документов обоих супругов;

- копии свидетельств о рождении детей (т.к. детей у Вас нет, то и не требуются);

- ксерокопия свидетельства о вступлении в брак;

- выписка из госреестра прав на недвижимость. Данный документ выписывается для каждого супруга;

- справка, свидетельствующая о постановке семьи на учет, как нуждающихся в улучшении условий проживания (если не вставали на учет, то предварительно надо встать на учет, для чего необходимо обратиться в свой муниципалитет);

- выписки из лицевого счета и домовой книги на каждого члена семьи;

- справка, подтверждающая факт регистрации по месту жительства;

- справка о составе семьи;

- кадастровый паспорт;

- справка с установленной нормой площади на каждого из членов семьи.

06.01.2018, 17:15