Муж взял 6 кредитов, о которых я не знала. Может ли ситуация повлиять на меня?
Муж взял в банках 6 кредитов. Я знала только о двух. Часть денег 20 тыс он приносил в семью (я думала, что это зарплата) но не регулярно. Говорил: заплатил кредит. Долг 3,5 млн! Таких денег я в глаза не видела. Если с ним что случится, это все повиснет на мне? Я боюсь за его жизнь. Он в депрессии.
У нас в собственности квартира по 1/2 доли и участок дачный на него.
Если я смогу его убедить переписать на меня его 1/2 часть квартиры и разведусь с ним? Это спасет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не спасет! Тут необходимо разработать план более тщательный! Вам сможет помочь грамотный юрист! Дело в том что все эти договора отменят кредиторы!
В каком направлении план разрабатывать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если он при жизни подарит 1/2 доли в квартире, то это уже будет Ваше личное имущество. Если наследство не принимаете, то по долгам не будете отвечать.
Благодарю за грамотную консультацию!