Хабаровск, 03.09.2021, 16:04

Как переписать долю в квартире с арестом на бывшего мужа на ребёнка?

Вопрос №18698925 из г. Хабаровск
опубликован 03.09.2021, 16:04
Квартира куплена с добавлением мат. капитала. Бывшему мужу досталась 1/12 доля в квартире. У него долг перед банком. Пристава наложили арест на его долю. Его доля стоит половину суммы долга. Но он в этой квартире не проживет. Никогда за неё коммунальные услугине платил. Не прописан. У него есть в собственности другая квартира. Как переписать эту долю на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Он может подарить ее ребёнку, но только если арест будет снят. Также можете по суду понудить его к продаже если готовы долю выкупить.

03.09.2021, 16:06

Что значит переписать? Эта доля вашего мужа и его собственность, которой он вправе распоряжаться сам.

03.09.2021, 16:05

Обращайтесь в суд с иском о признании доли БМ малозначительной с выплатой ему компенсации.

03.09.2021, 16:07

Он согласен подарить. Но доля под обременение. Можно ли снять обременение с доли т.к.она не стоит суммы долга. И у него есть свое жильё в собственности.

03.09.2021, 16:11

Обременение может быть снято только приставом, при прекращении производства. Нужно разбираться с долгом.

03.09.2021, 16:12