Как снять обременение на дом после отказа в одном районе, при наличии решения о погашении долга и отсутствии права на обременение в пользу продавца?
Здравствуйте Ирина! Я думаю, что в настоящее время Вам достаточно будет предоставить в регистрирующий орган решение второго суда, так как оно является подтверждением произведенной оплаты по ипотеки. Соответственно, как если бы Вы предъявили документ свидетельствующий о полной оплате по ипотеки и регистрирующий орган сам снимет обременение.
Остались вопросы задавайте.
С Уважением адвокат Нурков Е.С. !
Суд в определении расписал что не должно быть обременение исходя из сути договора и закона об ипотеки, но в решении этого нет так как уже был процес, что делать?
Ирина, как я уже отвечал Вам ранее подайте последнее решение суда в регистрирующий орган (Росреестр), как документ подтверждающий оплату ипотеки и я думаю, что обременение будет снято.
С Уважением адвокат Нурков Е.С. !