Может ли апелляция отменить решение о снятии обременения, выданное судом первой инстанции?

Вопрос №13690693 из г. Ульяновск
опубликован 06.01.2018, 23:17

Может ли апелляция отменить вступившее в силу решение, выданное другим судом первой инстанции о снятии обременения? Суть дела:

В суд первой инстанции подавался иск к продавцу о снятии с дома обременения (ипотека в силу закона), дом куплен под займ в микрофинансовой организации с погашением займа мат капиталом, ответчик-продавец заявил отвод, утверждая что ему не полностью была произведена оплата, встречного иска заявлено не было, в иске отказано, т.к расписка была утеряна, решение не обжаловалось. После вступления решения в силу продавец подал иск о взыскании долга за проданый жилой дом, рассмотрение дел проходило в разных судах, т.к проживаем в разных районах, с нашей стороны были заявлены свидетели и применен срок исковой давности, продавцу в иске отказано, решения обжаловались, решение не менялось, в касационой жалобе продавцу отказано. Все это отражено в определении но в решении этого нет, так как по этому вопросу уже был процесс, Как снять обременение, если имеется вступившее в силу решение в другом районе об отказе в снятии обременения, и в то же время имеется решение где доказано что расчет произведен и применен срок исковой давности, так же в решении есть вывод о том что обременение не должно возникать в пользу продавца согласно закона об ипотеки и сути договора? Планируем подать иск на регистратор об ошибке внесения регистрационной записи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить томов 5-10 гражданского дела, каждый из которых будет не менее чем 250 страниц. Неужели Вы рассчитываете решить такой важный для себя вопрос в рамках бесплатной консультации. Обратитесь очно к юристу или адвокату. Бесплатные ответы Вам вполне в некоторых случаях могут даже навредить;

07.01.2018, 00:25

Так все же может или нет? не можем же мы оставаться в таком положении с ипотекой и оплаченным займом, мы применили срок исковой давности в случае невозможности обращения взыскания на заложенное имущество в счет исполнения обеспеченного залогом обязательства залог утрачивает обеспечительную функцию, а следовательно, подлежит прекращению (Определение Верховного Суда РФ от 01.11.2016 N 84-КГ 16-7)

07.01.2018, 00:21

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо изучить томов 5-10 гражданского дела, каждый из которых будет не менее чем 250 страниц. Неужели Вы рассчитываете решить такой важный для себя вопрос в рамках бесплатной консультации. Обратитесь очно к юристу или адвокату. Бесплатные ответы Вам вполне в некоторых случаях могут даже навредить;

07.01.2018, 00:25