Можно ли получить отпускные при увольнении после полугодовой работы?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
При увольнении вы имеете право на получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск (за 14 дней.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
""При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
""По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
""При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Вы имеете право отгулять полный отпуск через пол года, по согласию с работодателем. Вообще должен быть график отпусков. Отпуск рассчитывается два дня на отработанный месяц.
Смогу ли я перед увольнением использовать все не отгуленные донорские дни потом уволиться не отгуливая отпуск.