Подтверждение исковой давности - обращение в суд после 3 лет без платежей по кредитной карте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в суд, если прошло 3 года после последнего платежа по кредитной карте. Для подтверждения срока исковой давности или как там правильно называется. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы заемщик, то Вам не нужно обращаться в суд. Банк имеет право подать в суд иск о взыскании долга, а Вы подадите в суд заявление о пропуске срока исковой давности.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Для чего? Если банк подаст на вас в суд, тогда вы можете применить положение о сроке исковой давности.

С уважением, Д.

Спасибо за дельный совет!