Оформление дарственной на квартиру несовершеннолетнему ребёнку - необходимые документы, сроки и возможные претензии от других членов семьи

Добрый день! Подскажите как правильно оформить дарственную на квартиру несовершеннолетнему ребёнку (13 лет) квартира собственность мужа-хочет оформить её на ребёнка. какие нужны документы? И в какой срок их надо переделать? Имеет ли право другие члены семьи претендовать на эту квартиру если есть дарственная на одного человека? Завещание не подходит-т.к его можно оспорить. Спасибо!
Лучший ответ

Оспорить можно и договор дарения. Но это уже другой вопрос. Для оформления договора нужно обратиться в Росреестр и оформить сделку, от имени ребенка договор подписывает законный представитель, например, один из родителей.

Договор дарения, тоже можно оспорить. Здесь необходимо составить Договор дарения с отлагательным условием и обращаться в рег. палату после 18 летия для перехода права собственности.

Я когда про завещание спрашивала то сказали лучше договор дарения) теперь оказывается и дарение можно оспорить? А в каких случаях даритель или тот кто завещает своё имущество может подарить или завещать своё имущество тому-кому он желает это сделать? И чтоб другие не имели на это прав оспаривания? А если ребёнку будет 18 он сможет оформить на себя?

Здравствуйте! Оспорить можно любую сделку, если есть для этого основания. Если собственник понимает значение своих действий, то может заключить договор дарения или завещать.