Налоговые вычеты при долевой собственности на однокомнатную квартиру - требования для получения возврата налога и другие подробности
Добрый день! Как я поняла Вы имеете в виду предоставление имущественного вычета по НДФЛ на приобретение жилья. Такое право имеет каждый долевой собственник квартиры, если ранее им уже не пользовался. По итогам года необходимо в ИФНС по месту жительства подать декларацию по НДФЛ и заявить вычет. Необходимо приложить все правоустанавливающие документы на квартиру; документы, подтверждающие фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, связанные с приобретение квартиры, а также справку 2-НДФЛ о доходах с места работы. Вычет предоставляется в пределах 2 млн. р.