LSN Messenger
Петрозаводск, 06.01.2018, 12:34

У меня долг за квартиру в которой я не живу 18 лет. Я там жила до 6. 5 лет. Мне нужно оплачивать этот долг?

Вопрос №13689170 из г. Петрозаводск
опубликован 06.01.2018, 12:34
У меня долг за квартиру в которой я не живу 18 лет. Я там жила до 6. 5 лет. Мне нужно оплачивать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года, поэтому нужно оплатить задолженность за последние три года.

Если квартира муниципальная, то возможно вас уже сняли с учета в судебном порядке, необходимо узнавать.

06.01.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Не имеет значения, что фактически не проживаете.

06.01.2018, 12:38
Оценка автора вопроса:
Обидно что ещё ребёнком оттуда съехала :( и за штамп 50 тысяч отдавать :(
Спасибо за ответ (((

Обидно что в квартире не живу с детства (а сумму повесили не маленькую ( ( ( (

06.01.2018, 13:03

Задолженность могут взыскать за последние три года. Если Управляющая компания подаст в суд исковое заявление о взыскании долга, то заявите о пропуске срока исковой давности.

06.01.2018, 13:07