Иркутск, 11.04.2020, 07:08

Как отобрать квартиру от бомжующего брата - опыт проблем с наследством и долгами

Вопрос №17217968 из г. Иркутск
опубликован 11.04.2020, 07:08
У меня такая проблема. Есть квартира в которой прописаны Я ребёнок и брат. Квартира досталась нам в наследство от родителей которые умерли и оставили большой долг за квартиру 300.000. я там не живу и не жила но долг весь повесили на меня я начала выплачивать потихоньку. Квартире проживает брат который ничего там не делает только бомжатник превращает её и не платит коммуналку. Скажите пожалуйста я смогу через суд отобрать эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльмира,

Кто прописан понятно, а собственник квартиры кто?

11.04.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вас свидетельство о праве на наследство есть.

11.04.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет нету. Есть судебное решение на право пользования.

11.04.2020, 07:32

Жду ваш ответ на свой вопрорс.

11.04.2020, 07:39

Если не принимали наследство у нотариуса, но фактически пользовались, оплачивали расходы на содержание, то вы с братом фактически приняли наследство.

Вы не можете лишить брата собственности, Вы можете предъявить к брату требование о взыскании части коммунальных платежей.

11.04.2020, 07:43

При определенных условиях можете отсудить долю брата.

11.04.2020, 07:44