Как решить проблему с собственниками дома и участка, когда один из них не желает сотрудничать и создает преграды при продаже
Проблему можно постараться разрешить по разному. Просто обязать брата продать дом и разделить деньги - не возможно. Можно продать свою долю, предварительно предложив брату право преимущественной покупки. Можно взыскать с брата денежные средства, которые потрачены на необходимые работы по содержанию дома. Если возможно технически, то можно обратиться в суд с иском о реальном разделе дома... Виртуально Вам помочь не возможно. Подобные проблемы всегда решаются индивидуально. И надо определиться какой конкретно результат Вам нужен. Обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату/юристу.