Ошибка в долге за коммунальные услуги и неполучение судебных приглашений - как составить претензию к судебным приставам?
Мне пришло письмо от судебных приставов о запрете продажи имущества. Оказывается у меня долг за коммунальные услуги 32 т. р! Но ни какие письма и приглашения в суд я не получала, и в квартире я той не проживаю, в ЖКХ угасили мою временую прописку в другом городе (чтоб не начисляли коммуналку) ! Как мне написать претензию судебным приставам.
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по всему, вынесен судебный приказ. Вам следует получить судебный приказа или заочное решение (смотря, что вынесено) и отменить судебный приказ (в течении 10 дней со дня получения на руки) или заочное решение (в течение 7 дней со дня получения на руки).
Затем направить судебным приставам заявление о снятии ареста (если не поможет, то в суд заявление о снятии ареста).
Здравствуйте! В данном случае Вам нужно получать судебное решение и восстанавливать сроки для обжалования.. Претензия приставам не поможет.