Оспаривание решения приставов и выписка из родительской квартиры - как решить проблему долга за коммунальные услуги
Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства. По прежнему адресу регистрации Вас снимут с регистрационного учета по запросу. Выезжать никуда не надо будет.
По долгам за жилищнно-коммунальные услуги до даты снятия с регистрационного учета Вы отвечаете солидарно с иными зарегистрированными в квартире гражданами. Если с Вас взыскан солидарный долг, то Вы в порядке регресса можете обратиться в суд с иском к солидарным с Вами должникам.
Уважаемая Валентина г. С-Петербург!
При решении данного вопроса, вы должны понимать, что Регистрация в квартире социального порождает:
- НЕ только Право пользования данной квартирой;
- но и Обязанность по уплате коммунальных платежей.
Тем самым, Решение суда о взыскании с вас коммунальных платежей является законным.
Кроме того, сняться с регистрации в данной квартире вы можете УДАЛЕННО обратившись к паспортистке по новому месту регистрации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.11.2018 г.