Копии локальных НПА, которые право имеет запросить увольняемый сотрудник по сокращению восстановления не будет, но желание помочь оставшимся сотрудникам с соблюдением норм ТК и охраны труда
Любые локальные акты и документы, касающиеся работника, он имеет право потребовать у работодателя. Однако могут и отказать, и тогда придется обжаловать эти действия в суд или трудовую инспекцию. Но потребовать можно только до увольнения.
Добрый день Галина Михайловна,
по смыслу ст.62 ТК РФ работодатель выдает работнику копии только тех документов, которые подтверждают исполнение работодателем трудового договора (копии приказов о приеме, переводе, дисциплинарном взыскании и т.п.).
Копии документов, исходящих от работника (докладные, жалобы и т.п.), работодатель не обязан выдавать.
09.01.18 он будет считаться работником или нет, и с 29.12.17-по 09.01.18 он находится на стационарном лечении, а так как курс 10 дней и в выходные выписка пациентов раньше 9 не будет и приказ о сокращении ему вручили 21.11.17