Нарушение обещания - Росгосстрах выдвигает условие отправки в автосервис после отказа от возмещения ущерба
Полагаю здесь нужно исходить из конкретно вашей ситуации, учитывая то когда пришло решение от страховой компании и соблюдены ли все условия при принятии этого решения.
Случаи, в которых страховая компания обязана выплатить вам возмещение деньгами перечислены в п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО.
Как один из вариантов, можно отказаться от ремонта машины, потому что предлагаемый СТО не обладает достаточной технической базой для проведения ремонта вашей машины. А если подходящего сервиса у страховой компании не найдется, тогда они обязаны выплатить деньгами.
Также можно добиться выплаты страхового возмещения по соглашению с страховой компанией.