Спор о продаже квартиры при разводе - кто должен платить и может ли суд вынести решение
Мы разводимся с женой у нас квартира в ипотеке я заемщик она поручитель, я не хочу платить за квартиру так как в ней не проживаю может ли суд в обязательном порядке вынести решение о ее продаже.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если долг по кредиту, то банк вправе подать в суд исковое заявление о взыскании долг по кредиту и обращения взыскания на залоговую недвижимость.