Возможно ли сняться с рег. учета через консульство без оригинала внутреннего паспорта?
Через родственников Вы можете сняться с регистрационного учета только в том случае, если Вы не являетесь собственником. Если Вы - собственник, то ни один суд не снимет Вас с учета. Если Вы не являетесь собственником, то в этом случае я смогу Вам помочь, обращайтесь.
Дистанционно и без паспорта нельзя. Вы уже дейстовавли "дистанционно" результатом чего явилось аннулирование паспорта.
Вариант- ваши родственники подают в суд о вашем снятии с учета, как не проживающего, по решению суда вас снимают с учета
Нет, нельзя это не делается дистационно.