Как обеспечить правопреемство владения муниципальной квартирой после смерти главного квартиросъемщика?
Что нужно чтобы после смерти главного квартиросьемщика муниципальной кв стал его сын, а не мама умершего, учитывая что мама умершего не была прописана в муниципальной кв?! В квартире прописаны квартиросьемщик его сын бывшая жена, договора социального найма нет все оформлено по ордеру!
Здравствуйте! Договор социального найма может быть заключен с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Если согласия нет, то спор разрешается судом.
Догвор социального найма в принципе не может быть заключен с лицом не зарегистрированным в данной квартире. Только с прописанными. И зарегистрироваться возможно только с согласия всех прописанных.