Кто унаследует квартиру по договору социального найма после смерти квартиросьёмщика.? Прописаны сын и внук.
Лучший ответ
Здравствуйте!
НИ КТО! Ведь это собственность государства, а не квартиросъемщика.
Единственное, может быть назначен новый ответственный квартиросъемщик из числа зарегистрированных в квартире лиц.
Удачи!
В наследственную массу входит только имущество или долги, социальный найм это договор, необходимо его перезаключить с администрацией.
Выражаю признательность за помощь.
Мать умерла, остались прописаны в не приватезированной квартире сын и внук. Кто следующий становится наниматель жилья?
Кто может его оплачивать.