Кто унаследует квартиру по договору социального найма после смерти квартиросьёмщика.? Прописаны сын и внук.

Вопрос №18699102 из г. Архангельск
опубликован 03.09.2021, 16:57
Кто унаследует квартиру по договору социального найма после смерти квартиросьёмщика.? Прописаны сын и внук.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НИ КТО! Ведь это собственность государства, а не квартиросъемщика.

Единственное, может быть назначен новый ответственный квартиросъемщик из числа зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи!

03.09.2021, 17:01

В наследственную массу входит только имущество или долги, социальный найм это договор, необходимо его перезаключить с администрацией.

03.09.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мать умерла, остались прописаны в не приватезированной квартире сын и внук. Кто следующий становится наниматель жилья?

03.09.2021, 17:11

Кто может его оплачивать.

03.09.2021, 17:12