Иваново, 06.01.2018, 19:16

Двойное наказание за одно административное нарушение - законно ли это?

Вопрос №13690156 из г. Иваново
опубликован 06.01.2018, 19:16
За административное нарушение моего несовершеннолетнего ребенка поставили на учёт в ПДН и выписали мне штраф 1500 тысячи рублей, законно ли двойное наказание за одно административное нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет никакого двойного наказания

Если ребёнку исполнилось 16 лет, то штраф наложен не на вас, а на вашего ребёнка, при отсутствии у него самостоятельного заработка, обязанность по уплате штрафа несут его родители

Что касается учёта,это не наказание, а именно профилактический учёт с целью предупреждения совершение правонарушений

06.01.2018, 19:24

Моему ребенку 13 лет, его ставят на учёт, и ещё и штраф.

06.01.2018, 19:28

Я вам ответил, что постановка на учёт-это не наказание, а мера профилактики

А на вас штраф в указанном размере мог быть наложен только по ст. 20.22 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

06.01.2018, 19:34