Можно ли получить материнский капитал при наличии детей от двух браков? Будет ли семья признана многодетной?
Скажите. .. У меня двое детей дочь 20 лет и сын 16 сейчас беременна третьем. Смогу я получить материнский капитал. ? И будем считаться многодетной семьей? Если дети от первого брака, а третий от второго брака.
Да, Вы сможете получить материнской капитал. По закону Калужской области, многодетной семьей, является семья - имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно - правовых форм - до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, - но не более, чем до достижения ими возраста двадцати трех лет;
Так что вполне возможно, что вы можете быть многодетной семьей, если Ваш старший ребенок учится.
Здравствуйте! Да, будете иметь право на получение сертификата на материнский капитал. Не будете считаться многодетной семьей, так как старшему ребенку уже более 18 лет.