LSN Messenger
Красноярск, 11.08.2011, 08:48

Как доказать, какой продавец причинил ущерб в результате недостачи в магазине?

Вопрос №1369053 из г. Бородино
опубликован 11.08.2011, 08:48
В магазине работали 2 продавца (с каждым заключен трудовой договор, договор о полной материальной ответсвенности, каждая ознаомлена с должностной инструкцией, правилами трудового распорядка), оба продавца работали в день одна с утра до обеда другая с обеда до вечера. При получении товара составлялся товарно-денежный отчет и подписывался продавцом и передающим. Между собой продавцы товар не передавали и отчеты не делали. В результате ревизии выявлена недостача более 100000 рублей, добровольно платить продавцы отказались. В апреле 2010 г. судом вынесено решение о взыскании с продавцов недостачи в равных долях, в июне 2010 г. Кассационная инстанция засилила данное решение. В июле 2011 г. Надзорная инстанция отменила данное решение, направив дело на новое рассмотрение. Мотивируюя тем, что работодателем не доказано, в каком размере ущерб причинил каждый продавец. И то что в равных долях суд не должен был взыскивать. Подскажите пожалуйста, как доказать какой ущерб причинил каждый продавец. Если согласно отчетам одна получила товара на сумму 55600, а другая-66000. Очень срочно нужна помощь, заседание назначено на завтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надзорная инстанция отменяет решения очень редко. Значит вы серьезно прокололись при рассмотрении дела и не представили доказательств. размера ущерба. .

Вот на этом вам и надо сосредоточиться

Абсолютно не возможно давать советы , не згная ни дела. ни документов. Надзорная инстанция отменила решение давно, а вы спрашиваете совета накануне заседания.

Если вы НИЧЕГО до этого не сделали . чтобы подготовиться к новому рассмотрению, велики шансы , что вы его проиграете. Извините за резкость,но это так. В суде борятся и воюют, а не идут в него как театр, Продавцы боролись-

, вы нет.

Хотите сохранить свое лицо перед работниками - срочно ищите хорошего юриста. Удачи

11.08.2011, 09:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Принимайте на работу грамотного юриста, платите ему достойную зарплату и не стремитесь сэкономить на услугах, как сейчас пытаетесь повесить на других сви убытки: взыскать со своих продавцов недостачу, в которой они не виновны, а виновны лично Вы.

11.08.2011, 08:52

Вот и молодцы продавцы. !

" Докажите" - одно из краеугольных принципов гражданского процесса. Доказывать вину. недостачу и ее размер обязаны вы .

Свою невиновность они доказывать не должны.

Не доказли- проиграли.. Даже ели они воровали у вас деньги или товар каждый день

11.08.2011, 10:02

Продавцы как раз и виноваты. Они не отрицают, что брали деньги из кассы, брали продукты, вот только возмещать отказываются, говорят докажите А когда суд первой инстанции удовлетворил требования то они даже выплачивать стали, но потом передумали и написали в надзор.

11.08.2011, 09:03