Увольнение продавца - недостача, ошибки и возможность выиграть дело через суд
При увольнении продавца была проведена инвентаризация. Все документы подписаны уволившимся продавцом. Выявлена небольшая недостача. Погашена полностью. Сотрудника уволили, все причитающиеся выплаты сделали, трудовую отдали. Через полмесяца выявлена ошибка в составлении данным продавцом еженедельного отчета (дважды проведена сумма выручки, бухгалтер некачественно проверила отчет), в результате сумма недостачи увеличилась. Добровольно бывший продавец гасить недостачу отказывается. Есть ли шанс выиграть дело через суд?
Добрый день! Шансы небольшие, так как документы об отсутствии претензий со стороны работодателя были подписаны. В данном случае у бухгалтера возникает вина в причинении убытков предприятию.