На работе поставили очередной отпуск, а он совпадает с учебным отпуском, по закону ли?

Вопрос №13690850 из г. Рязань
опубликован 07.01.2018, 00:56
Здравствуйте! На работе поставили очередной отпуск, а он совпадает с учебным отпуском, по закону ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как видно вы не сообщили работодателю о сроках вашего учебного отпуска

В соответствии с нормами ТК РФ вы имеете право как на учебный отпуск, так и на очередной ежегодный отпуск. Никто вас не вправе лишить ни одного из отпусков

Поэтому заранее напишите заявление о переносе ежегодного отпуска.

07.01.2018, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Однозначно основной отпуск работодатель должен перенести. Но, есть нюансы, все зависит от вида учебного отпуска. Он может быть для первого высшего образования, для второго, для послевузовского образования, для средне специального и т.д. и т. п. Поэтому, все зависит от уточнения вопроса. Для самостоятельной справки смотрите главу 26 Трудового кодекса РФ.

07.01.2018, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сообщил за 3 месяца и предоставил справку вызов.

07.01.2018, 01:02

Всё-таки заранее напишите заявление о переносе отпуска в связи с необходимостью использования учебного отпуска, отпуск должен быть перенесён.

07.01.2018, 01:04