Как получить наследство и каким образом применить решение адвоката в случае обязательной доли по наследству
Проконсультируйте пожалуйста каким образом получают наследство. К примеру по наследству (по завещанию на старшего брата) нам с другим братом досталась обязательная доля по 1/6 квартиры. Мы живем отдельно. В квартире живет старший брат с семьей и собирается жить там вечно. Каким образом и в какой срок он может решение адвоката о наследстве?
Думаю этот вопрос касается многих.
С уважением, Александр.
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Вы пишете, что Вы и брат являетесь собственникоами долей в праве на квартиру - по 1/6 доли в праве у каждого.
Если не желаете вселяться и проживать в квартире, то можете каждый распорядиться своей долей в праве на квартиру - продать, подарить, обменять. При возмездном отчуждении - у сособственников есть преимущественное право покупки.
С уважением,
Харченко О.В.