Что делать, если получила постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ ч.3 - ожидать вызов для дачи показаний и последствия для работы?
1. По закону срок предварительного расследования два месяца, но он может продлятся. В какой момент вас вызовут для допроса зависит только от следователя. Чаще всего вначале следователь допрашивает свидетелей, потерпевших, у же потом вызывает подозреваемого.
2. Это тоже зависит от следователя. Он имеет право вынести постановление в котором обяжет работодателя отстранить вас от работы.
---Здравствуйте, непонятно где и кем вы работаете и с чего вас должны отстранять от работы? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.