Вопрос: может ли один человек купить автомобиль, а на учёт поставить в ГИБДД его (автомобиль), другой человек?

Добрый день! Вопрос: может ли один человек купить автомобиль, а на учёт поставить в ГТБДД его (автомобиль), другой человек?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может. Для этого нужно заключить договор купли-продажи в пользу третьего лица, то есть плательщиком будет одно лицо, а выгодоприобретателем, другое.

То что нужно. Спасибо!

Да может если тот человек будет совершать те действия которые вы ему доверили только по доверенности которую вы ему летите находясь у нотариуса

Добрый день! Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Может, при наличии нотариальной доверенности и документов, включая документы на авто, лица на которое автомобиль регистрируется.

Желаю удачи.