Как оформить страховку и поставить на учёт автомобиль без нахождения покупателя в данном регионе?
Автомобиль снят с учёта, стоит без номеров, есть только птс. Человек из другой области хочет у меня этот автомобиль купить. Можно ли без присутствия этого человека оформить страховку и поставить на учёт на этого человека?
Можно оформить страховку и поставить на учет, если этот человек даст вам нотариальную доверенность на это.
Но, здесь 2 проблемы:
- на учет надо ставить по месту регистрации этого человека, то есть в "другой области". Вы поедите туда?
- для постановки на учет нужно представить договор купли-продажи авто (а как вы получите подпись того человека?), ПТС, СТС, страховку и техосмотр.
Нельзя оформить без присутствия.