Что будет с моей долей в приватизированной квартире, если я выписываюсь и прописываюсь к мужу?

Здравствуйте. Квартира где я прописана приватезированна, я хочу выписаться и прописаться к мужу, останется ли у меня моя доля если я выпишусь?

Лучший ответ

Здравствуйте! Изменение места регистрационного учета, ни на что не влияет. Если имущество совместно нажитого, то только в этом случае будете иметь право на долю.

Спасибо

Ваша собственность совершенно никуда не исчезнет, независимо от того, где вы будете прописаны, никто её у вас не отнимет, можете быть совершенно спокойны.

Спасибо

Мать не даёт мужу жить в квартире, может ли он через суд определить свои квадратные метры?

Добрый вам день.

Уважаемая Диана, в данном случае, если он является сособственником этой квартиры, то, конечно, он имеет полное право зарегистрироваться в этой квартире.

Да, он имеет обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, и в зависимости от площади квартиры и площади конкретных комнат, суд может

определить ему в пользование конкретную комнату.

У мужа есть доля в квартире? Если он собственник доли, то имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.