Смоленск, 07.01.2018, 14:11

Что будет с моей долей в приватизированной квартире, если я выписываюсь и прописываюсь к мужу?

Вопрос №13691806 из г. Смоленск
опубликован 07.01.2018, 14:11
Здравствуйте. Квартира где я прописана приватезированна, я хочу выписаться и прописаться к мужу, останется ли у меня моя доля если я выпишусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Изменение места регистрационного учета, ни на что не влияет. Если имущество совместно нажитого, то только в этом случае будете иметь право на долю.

07.01.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ваша собственность совершенно никуда не исчезнет, независимо от того, где вы будете прописаны, никто её у вас не отнимет, можете быть совершенно спокойны.

07.01.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мать не даёт мужу жить в квартире, может ли он через суд определить свои квадратные метры?

07.01.2018, 14:24

Добрый вам день.

Уважаемая Диана, в данном случае, если он является сособственником этой квартиры, то, конечно, он имеет полное право зарегистрироваться в этой квартире.

07.01.2018, 14:26

Да, он имеет обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, и в зависимости от площади квартиры и площади конкретных комнат, суд может

определить ему в пользование конкретную комнату.

07.01.2018, 14:27

У мужа есть доля в квартире? Если он собственник доли, то имеет право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.

07.01.2018, 14:27