Заголовок - Бывшая жена подает иск об увеличении алиментов - возможно ли отрицательное решение при переносе дела в суд по месту жительства ответчика?
Бывшая жена моеого супруга подала иск об увеличении алиментов. Мы написали ходатайство о переносе дела в суд по месту жительства ответчика, т.к. она живёт в районном посёлке, а мы в городе, 500 км. друг от друга, может ли суд принять отрицательное решение?
Лучший ответ
Решение суда зависит от ряда обстоятельств: обоснованности исковых требований, позиции ответчика, а также содержания и наличия доказательств от каждой стороны. Обратитесь за помощью к юристу индивидуально.
Здравствуйте! Ответчик вправе заявить требования о передаче рассмотрения дела в суд по месту его жительства, так как иск об изменении размера алиментов должен быть подан по месту жительства ответчика.