Москва, 07.01.2018, 16:19

Как получить гражданство упрощенно, если я уже 9 лет в браке и я гражданин Азербайджана?

Вопрос №13692064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2018, 16:19
Я уже 9 лет в браке. Ни как не получил даже рвп. Я гражданин Азербайджана. Могу получить гражданство упрошенной? Или что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вот вам будет лучше начать с получения РВП тем более вы имеете право получить его в не квоты а далее уже и решать вопрос с гражданством.

09.01.2018, 15:43

Если вы в браке с гражданкой РФ,то давно мги получить РВП вне квоты, почему не получили, непонятно

Так что прежде всего-оформляйте РВП, потом ВНЖ и сразу после получения ВНЖ можете подавать документы на оформление российского гражданства.

07.01.2018, 16:21

Не получил потому что у меня уже один раз был рвп и жил с рвп-й 3 года и не успел подавать на внж. Жена заболела и занимались лечением. И потом жил всегда с патентом. Сейчас на 3 месяц регистрации

07.01.2018, 16:30

Опять непонятно-почему же вы в течение 3 лет не могли подать документы на оформление вида на жительство?

В таком случае-сейчас вновь оформляйте РВП, а через 6 месяцев можете подавать документы на оформление ВНЖ.

07.01.2018, 16:48